Prémios Dr. António Cláudio: Confira a lista dos melhores alunos do concelho

A entrega do Prémio Melhor Aluno Dr. António Cláudio, referentes ao ano letivo 2015/2016, decorreu esta sexta-feira dia 30 de outubro, no Cine Teatro de Almeirim.

Os melhores alunos do Concelho de Almeirim foram reconhecidos numa gala pelo seu desempenho escolar.

Saiba aqui todas as classificações:

 

5º Ano

Menções Honrosas

Nome    Tur.    Escola

Ana Marta Marques     5º C    Fazendas
Guilherme Torcato    5º C    Febo Moniz
Margarida Alberto    5º A     FAZENDAS
Maria de Mello    5º B    FAZENDAS
Maria arcelino     5ºB    Febo Moniz
Maria Pereira     5º B    FAZENDAS
Mercedes da Gaga     5º H    Febo Moniz
Tomás da Silva Neves     5º B    FAZENDAS
Alexandre Boavida Arlete da Costa     5º B     Febo Moniz
Laura Prôa Castanheira     5º B    Febo Moniz
Leonor Prôa Castanheira     5º B    Febo Moniz
Margarida Sérgio Martins     5º A     FAZENDAS
Maria Inês Cordeiro Ribeiro     5º C    FAZENDAS
Pedro André Botas Marques     5º B    Febo Moniz
Pedro Miguel Martins Rodrigues    5º G    Febo Moniz
Pedro Miguel Pacheco Maciel     5ºF    Febo Moniz
Rodrigo Ye    5º H    Febo Moniz
Soraia Martins Amaral    5º C    FAZENDAS
Marta Isabel Branco Marques     5º C    Febo Moniz

Primeiros classificados
Constança Sousa Piscalho    5º G    Febo Moniz
Joana Renata Nunes Rodrigues     5º A     Febo Moniz
Margarida Alves Ferreira     5º C    FAZENDAS
Margarida Casebre Serrão     5º C    FAZENDAS
Maria Inês Lourenço Duarte Miguel     5º B    Febo Moniz
Marta Apolinário Martins     5º A     Febo Moniz
Rafael Ferreira Leão     5º F    Febo Moniz

 

6º Ano

Menções Honrosas
João Pedro Ribeiro Cardoso Salvador     6º C    Fazendas
José Francisco Valente Martins Barreira     6º C    Febo Moniz
Margarida Lérias Gonçalves     6º B    Fazendas
Carolina Dias Pereira Cidraes Garrido     6º B    Febo Moniz
David Rosa Almeida Venâncio Ferreira     6º B    Febo Moniz
Francisco Duarte Loureiro de Sousa     6º B    Febo Moniz
Joana Anastácio Quintens     6º C    Fazendas
Leonor Curto e Silva     6º B    Fazendas
Mariana de Almeida Cabelo    6º E    Febo Moniz
Raquel de Almeida Carlos e Sobreiro Rainha     6º E    Febo Moniz

Primeiros classificados
Clara Reguinga de Freitas Costa Tomé     6º B    FAZENDAS
Gustavo Pinhal do Canto    6º F    Febo Moniz
João Pedro Fernandes Cardoso     6º B    FAZENDAS
Lara Sofia Baptista Domingos    6º E    Febo Moniz
Leonor Fidalgo Evangelista     6º C    Fazendas
Madalena Landeiro Pina Filipe Caetano    6º F    Febo Moniz
Maria Francisca de Sousa Pinhal    6º E    Febo Moniz
Maria Margarida Escobar Caramelo    6º E    Febo Moniz
Miguel José Inácio Caramelo    6º D    Febo Moniz
Pedro Heitor Valverde    6º E    Febo Moniz
Pedro Mendonça Lambéria     6º E    Febo Moniz
Telma Freitas Oliveira     6º C    Fazendas
Carolina Leonor Florêncio     6º E    Febo Moniz

 

7º Ano

Menções Honrosas
Luana Nunes Afonso     7º A    Fazendas
Ana Rita Mingatos Mesquita     7º B    Fazendas
Inês Beatriz Fortunato Monsanto    7º H    Febo Moniz
João Pedro Rodrigues Miranda     7º B    Fazendas
Simão da Silva e Santos     7º B    Fazendas
Sónia Patrícia Chen    7º C    Febo Moniz
Guilherme Russo Caldeira     7º C    Febo Moniz

Primeiros classificados
Bernardo Afonso Escrevente Simões    7º A    Fazendas
Margarida Lopes Martins     7º B    Febo Moniz
Ana Matilde Monteiro Magalhães     7º A    Febo Moniz
Francisca Minderico Branco     7º C    Febo Moniz

 

8º Ano

Menções Honrosas
João António Maricato Malva     8º C    Fazendas
Mariana Dias Duarte     8º F    Febo Moniz
Matilde Mourato Boné     8º F    Febo Moniz
Maria Madalena Soares Carvalho Niza    8º C    Fazendas
Lara Sofia Silva e Sousa     8º F    Febo Moniz

Primeiros classificados
Afonso de Sousa Pereira Vagarinho    8º A    Fazendas
André Luís Silva Manso    8º C    Febo Moniz
Raquel Verdasca Carreira    8º D    Febo Moniz
Mariana Moço Freire    8º G    Febo Moniz
Carolina Fonseca Coelho    8º F    Febo Moniz

9º Ano

Menções Honrosas
Margarida Aranha Pereira     9º A    ESMA
Tomás Filipe de Oliveira Ferreira     9º F    ESMA
Tiago Alves Castelo e Silva    9º E    ESMA
Bernardo Machacaz Ferreira     9º G    ESMA
João Filipe Marmelo Domingos    9º G    ESMA
Pedro Alexandre Pereira Baptista     9º G    ESMA
Sofia Ribeiro da Cruz Pereira     9º G    ESMA
Beatriz Ferreira Narciso     9º H    ESMA
Diogo Sampaio Pereira     9º D    ESMA
Isadora Jesus Nunes Abade Espinho Costa     9º D    ESMA

Primeiros classificados
Afonso Pinhal do Canto     9º C    ESMA
António Pedro Antunes Sequeira     9º F    ESMA
Guilherme Manuel Teixeira Cavaleiro    9º B    Fazendas
Francisco Vasconcelos do Carmo Cadavez     9º F    ESMA
Matilde Gomes Nogueira     9º G    ESMA
Miguel Heitor Valverde     9º G    ESMA

 

10º Ano

Não há Menções Honrosas no 10º Ano

Primeiro classificado
Rita Videira Tomás     10º C    ESMA

Segundo classificado
João Francisco Mesquita D’Água     10º B    ESMA

Terceiro classificado
Raquel Alexandra Chamusca Pereira     10º B    ESMA

 

11º Ano

Menções Honrosas
Filipa Inês Campos Botinas    11º A    ESMA
Rui Pedro Louro Montês    11º B    ESMA
Marta Neutel Casimiro Belchiorinho    11º A    ESMA
Hugo André Chamusca Pereira     11º B    ESMA
Mafalda Maria Lopes Garcia    11º B    ESMA
Diana Maria Rodrigues Reguinga    11º D    ESMA

PREMIADOS
Pedro Afonso Minderico Branco 11º A    ESMA    1º
Silas Brack 11º B    ESMA    2º
Beatriz do Rosário Madureira Vital 11º B    ESMA    3º

 

12º Ano

Menções Honrosas
João Rafael Rodrigues Sequeira Pedro     12º A    ESMA
Francisco Miguel Fidalgo Alves     12º B    ESMA
Alexandra Vitória Figueiredo Martins     12º A    ESMA
Francisco do Rosário Monsanto Reis    12º A    ESMA
Lúcia Pessegueiro Monteiro     12º C    ESMA
Margarida Isabel Bento Espadinha     12º A    ESMA
Patrícia Isabel Penteado Roque Bento     12º B    ESMA
Joana Rita Mayer Rodrigues Vera Cruz    12º A    ESMA

PREMIADOS
João Ricardo Dias Duarte    12º A    ESMA    1º
Maria Mariana Oliveira de Almeida     12º C    ESMA    2º
Alice Margarida Nunes Carvalho     12º B    ESMA    3º
Inês Margarida Fonseca Baptista     12º B    ESMA    3º
Ricardo Alexandre Pereira Aniceto     12º A    ESMA    3º

 

cine-teatro-cheio

.