Torneio devolve ambiente de festa no andebol em Almeirim (galeria)

Chegou ao fim, no domingo, a terceira edição do Torneio de Andebol organizado pela Associação 20 km de Almeirim.
No final do torneio foram entregues os prémios de reconhecimento a:
– Federação de Andebol de Portugal, Associação de Andebol de Santarém, Presidente da Associação 20 Km de Almeirim – Domingos Martins, Associação de Andebol de Lisboa

https://www.almeirinense.com/2016/12/18/iii-torneio-de-andebol-sopa-da-pedra/

Classificações

Infantis femininos
5º  classificado – Cruz Malta Andebol Clube
4º  classificado – Sociedade Instrução Musical Porto Salvo (B)
3º  classificado – Associação 20 Kms Almeirim
2º  classificado – Sociedade Instrução Musical Porto Salvo (A)
1º  classificado – Clube Desportivo da Escola Secundaria Gil Eanes

Infantis masculinos
8º  classificado – 3 A – Associação de Andebol de Almeirim
7º  classificado – Núcleo Antigos Amigos do Liceu Passos Manuel (B)
6º  classificado – Clube Futebol Sassoeiros
5º  classificado – Associação Desportiva Sanjoanense/ Mais Òptica
4º  classificado – ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL BENAVENTE
3º  classificado – Grupo Desportivo Recreativo Quinta Nova
2º  classificado – Andebol Clube Costa Doiro
1º  classificado – Núcleo Antigos Amigos do Liceu Passos Manuel (A)

Iniciados femininos
4º  classificado – Clube Andebol Salvaterra Magos
3º  classificado – Núcleo Antigos Amigos do Liceu Passos Manuel
2º  classificado – Grupo Desportivo Recreativo Quinta Nova
1º  classificado – Clube Desportivo da Escola Secundaria Gil Eanes

Iniciados masculinos
4º  classificado – Cruz Malta Andebol Clube
3º  classificado – Centro Desportivo Cultural Santana
2º  classificado – Andebol Clube Costa Doiro
1º  classificado – ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA CULTURAL BENAVENTE

 

Juvenis femininos
4º  classificado – Clube Desportivo da Escola Secundaria Gil Eanes
3º  classificado – Associação 20 Km Almeirim
2º  classificado – Associação Desportiva Arsenal Canelas
1º  classificado – Associação Recreativa Porto Alto

Juvenis masculinos
5º classificado – 3 A – Associação de Andebol de Almeirim
4º  classificado – Cruz Malta Andebol Clube
3º  classificado – Andebol Clube Costa Doiro
2º  classificado – Associação Desportiva Godim
1º  classificado – Associação Desportiva Sanjoanense/ Mais Òptica

.