Prémios Dr. António Cláudio entregues hoje. Confira a lista de premiados

Os prémios aos melhores alunos do concelho vão ser entregues esta sexta-feira, dia 6, em Fazendas de Almeirim. A cerimónia realiza-se no Pavilhão de Escola EB 2,3 à noite.

5.º ano
Ana Beatriz Marmelo Domingos M. H.
Ana Carolina Mesquita Borda d´Água 1.º
Carlota Sampaio Tomé M. H.
Carolina Guardiano Venceslau M. H.
Diana Filipa da Rocha Lúcio 1º
Duarte Cláudio Simões M. H.
Guilherme André Pereira Valente M. H.
Inês Margarida Neves Policarpo M. H.
João Francisco da Rosa Rodrigues 1.º
M.ª Clara Casqueiro dos Santos A. Branco M. H.
M.ª Leonor Roque Caniço M. H.
Margarida Sofia Barradas Dias Moura 1.º
Matilde Pereira Lopes de Oliveira M. H.
Raissa Cristina Macedo Cardoso M. H.
Rodrigo António Coelho Feliciano M. H.

6.ºano
Ana Marta Lopes Marques M. H.
Bruna Isabel Mendes de Oliveira M. H.
Catarina Alexandra Costa Frade M. H.
Constança Sousa Piscalho 1.º
Eva Galvão Loureiro M. H.
Guilherme José Martins Torcato 1.º
Joana Renata Nunes Rodrigues 1.º
João Pedro Alfaiate Colaço M. H.
Laura Prôa Castanheira 1.º
Leonor Prôa Castanheira 1.º
M.ª Inês Lourenço Duarte Miguel M. H.
Margarida Alves Ferreira 1.º
Margarida Casebre Serrão 1.º
Margarida Sardinheiro Alberto M. H.
Margarida Sergio Martins M. H.
Maria Inês Cordeiro Ribeiro M. H.
Maria Inês Soares Filipe M. H.
Maria Leonor Azevedo Lopes M. H.
Maria Leonor Ferreira da Guia M. H.
Maria Palma Pereira 1.º
Marta Apolinário Martins 1.º
Marta Isabel Branco Marques 1.º
Matilde Venâncio da Costa M. H.
Mercedes Mendes Flauzino da Gaga 1.º
Patrícia Mauricio Simoes Raposo Batista 1.º
Pedro André Botas Marques M. H.
Pedro Miguel Martins Rodrigues M. H.
Pedro Miguel Pacheco Maciel M. H.
Rafael Ferreira Leão 1.º
Rita da Costa Figueiredo M. H.
Rodrigo Ye M. H.
Soaraia Martins Amaral M. H.
Tomás da Silva Neves 1.º

7.º Ano

Clara Reguinga de Freitas Costa Tomé M. H
Carolina Leonor Florêncio M. H
David R. Almeida Venâncio Ferreira M. H
Gustavo Pinhal do Canto M. H
Joana Anastácio Quinténs M. H
Joana Sousa M. H
José Francisco V. Martins Barreira M. H
Lara Sofia Batista Domingos 1.º
Leonor Fidalgo Evangelista 1.º
M.ª Francisca de Sousa Pinhal 1.º
M.ª Margarida Escobar Caramelo M. H
Pedro Heitor Valverde M. H
Ruben Neves Zola M. H
Telma Freitas Oliveira M. H

8.º Ano

Ana Matilde Monteiro Magalhães M.H.
Ana Maria Daniela Sandru 1.º
Ana Rita Mingatos Mesquita M.H.
Bernardo Afonso Escrevente Simões 1º
Francisca Minderico Branco 1.º
Guilherme Russo Caldeira M.H.
Inês Beatriz Fortunato Monsanto M.H.
João Pedro Rodrigues Miranda M.H.
Luana Nunes Afonso M.H.
Margarida Lopes Martins M.H.

9.º Ano

Ana Rita Fidalgo Jorge M. H
Afonso de Sousa Pereira Vagarinho 1º
André Luis Silva Manso 1.º
Carolina Fonseca Coelho 1.º
Joana Margarida Rodrigues Escrevente M. H
João António Maricato Malva 1º
João Tomás R. S. Pedro M. H
Lara Sofia Silva e Sousa M. H
Mafalda Martins M. H
Mariana Dias Duarte 1.º
Mariana Moço Freire M. H
Matilde Mourato Boné M. H
Raquel Verdasca Correira 1.º

10.º Ano

Afonso Pinhal do Canto 1.º
António Pedro Antunes Sequeira M. H
Bernardo Ferreira 3.º
Francisco Cadavez M. H
João Filipe Marmelo Domingos 3.º
Miguel Heitor Valverde 2.º
Sofia Ribeiro da Cruz Pereira M. H

11.º Ano

António Carvalho Vacas Silva Ribeiro 2.º
João Francisco Mesquita d´Água 2.º
Raquel Alexandra Chamusca Pereira M.H.
Rita Jorge de Almeida M.H.
Rita Videira Tomás 1.º

12.º Ano

Beatriz Alexandra Azevedo Rodrigues M.H.
Beatriz dos Rosário Madureira Vital M.H.
Cristiana Filipa Caniço M.H.
Diana Maria Rodrigues Reguinga M.H.
Filipa Inês Campos Botinas M. H.
Hugo André Chamusca Pereira 2.º
Joana Rita Ambrósio Almeida M.H.
João Diogo da Silva Maia Matias M.H.
Mafalda Maria Lopes Garcia M.H.
Maria Clara Rodrigues M.H.
Marta Neutal Casimiro Belchiorinho M.H.
Marta Sofia Calisto Freitas M.H.
Matilde Galvão Loureiro M.H.
Pedro Afonso Minderico Branco 1.º
Rui Pedro Louro Montês M.H.
Silas Brack 2.º

M.H. = Menção Honrosa

.