Conheça os 95 premiados no prémio Dr. António Cláudio

É já no dia 28 de setembro que a Câmara Municipal de Almeirim em colaboração com o Agrupamento de Escolas de Almeirim entregam os prémios Dr. António Cláudio.

A cerimónia realiza-se no Cine Teatro de Almeirim a partir das 21h.

Consulte aqui os premiados:

5.º Ano Menções Honrosas
Afonso Guerreiro Mestre, Beatriz Alexandra de Oliveira Botas, Beatriz Alexandra Zahanaicu, Bernardo Alexandre Bento Simas Rafael, Carolina Domingues Miguel, Daniel Alexandre Azevedo Simas Rafael, Maltilde Simões Dourado, Mihaela Denisa Rotaru, Patricía Filipa Alves Sal, Pedro de Figueiredo Canela Ferreira e Sérgio Duarte de Azevedo Machado

5.º Ano 1.º lugar
Afonso Alberto Franco, João Pedro Rodrigues Esteves e Leonor Nunes Bento Counho
Russo

6.º Ano Menções Honrosas
Ana Beatriz Marmelo Domingos, Beatriz Alexandra Silva Ribeiro Tomé, Carolina Guardiano Venceslau, Diana Filipa da Rocha Lúcio, Duarte Claudio Simões, Inês Margarida Neves Policarpo, João Guilherme da Costa Mourão, Lara Ferro Pereira, Luana Veloso Ribeiro, Madalena Gil Correia, Margarida Sifia Barradas Dias Moura, Maria Amendoeira Moita
Maria Leonor Roque Caniço, Martim Maria Santos Rama, Maltilde Pereira Lopes de Oliveira
Raissa Cristina Macedo Cardoso e Rodrigo António Coelho Feliciano

6.º Ano 1.º lugar
Ana Carolina Mesquita Borda D´Água, Guilherme André Pereira Valente  e Luana Margarida Martins Garcia Gomes

7.º Ano Menções Honrosas
Ana Marta Lopes Marques, Bruna Isabel Mendes de Oliveira, Catarina Alexandra Costa Frade, Madalena Venâncio da Costa, Margarida Alves Ferreira, Margarida Casebre Serrão
Margarida Sardinheiro Alberto, Maria Inês Cordeiro Ribeiro, Maria Inês Lourenço Duarte Miguel, Maria Leonor Azevedo Lopes, Maria Margarida Sampaio Bento, Matilde Venâncio da Costa, Rita da Costa Figueiredo e Rodrigo Ye

7.º Ano 1.º lugar
Constança Sousa Piscalho, Joana Renata Nunes Rodrigues, Marta Apolinário Martins, Patrícia Mauricio Simões Raposa Baptista e Rafael Ferreira Leão

8.º Ano Menções Honrosas
Joana Anastácio Quintens e Joana Margarida Dionísio Sousa

8.º Ano 1.º lugar
Clara Reguinga de Freitas Costa Tomé, Gustavo Pinhal do Canto, José Francisco Valente Martins Barreira, Lara Sofia Bapsta Domingos, Leonor Fidalgo Evangelista, Madalena Ladeiro Pina Filipe Caetano, Maria Francisca de Sousa Pinhal, Maria Margarida Escobar Caramelo, Miguel José Inácio Caramelo, Pedro Heitor Valverde e  Vicente Arruda Montezuma Queiróz Nazaré

9.º Ano Menções Honrosas
Ana Maria Daniela Sandru, Ana Rita Mingatos Mesquita, Berbardo Afonso Escrevente Simões, Bernardo Rodrigues Pires, Inês Beatriz Fortunato Monsanto, João Pedro Rodrigues Miranda, João Rafael Pereira Valente, Luana Nunes Afonso, Maria Catarina da Silva Figueiredo, Maria Martins Coelho e Vasco André Bento Dias Carvalho

9.º Ano 1º lugar
Ana Matilde Monteiro Magalhães, Francisca Minderico Branco e Margarida Lopes Martins

10.º Ano
Raquel Verdasca Carreira 2.º e Carolina Fonseca Coelho 1.º

11.º Ano
João Filipe Marmelo Domingos menções honrosas, Bernardo Machacaz Ferreira 3º, Francisco Vasconcelos do Carmo Cadavez 3º, Miguel Heitor Valverde 2º e Afonso Pinhal do Canto 1.º

12.º Ano
Duarte Miguel Constantino Bento, João Eduardo da Silva Figueiredo, Maria Margarida Braz Pereira Mercê Fragoso, Raquel Alexandra Chamusca Pereira M. H.
Rita Jorge de Almeida todos com menções honrosas; António Carvalho Vacas Silva Ribeiro 3.º, Rita Videira Tomás 2.º e João Francisco Mesquita Borda D´Água 1º

.